Apto Na Barra Da Tijuca
Les appartements Apto Na Barra Da Tijuca Rio de Janeiro est situé dans le quartier "Barra da Tijuca" à Rio de Janeiro à moins de 4 km de la Plage de Joatinga, et surplombe la piscine. La résidence propose des équipements modernes, tels qu'un Wi-Fi et des éléments essentiels comme un parking privé pour les voyageurs en voiture.
Le Museu do Açude est situé à à environ 15 minutes en voiture de l'appartement. Le Centre culturel Cidade das Artes se trouve à environ 3 km de l'appartement Apto Na Barra Da Tijuca.
Les logements Apto Na Barra Da Tijuca dispose d'un balcon et d'un coin salon, ainsi que de conforts tels qu'une climatisation. La résidence vous invite dans 1 chambre à coucher. Il y a 1 salle de bain avec une baignoire et une douche. Des serviettes sont accessibles.
Aussi, il y a une cuisine complète qui vient avec un micro-ondes et un réfrigérateur. Crusty & Yatai sert des plats de la cuisine japonaise et est situé à proximité immédiate du logement. La gare routière Paulo Malta Rezende trouve à proximité de l'hébergement, à 5 minutes de marche. L'inclusion d'un solarium garantit une expérience agréable. De plus, la résidence offre aux clients l'accès à un centre de fitness, améliorant encore leur expérience.
- sites d'intérêt locaux
- Plage de Barra4677 km
- Midtown3354 km
- La Playa Festmall3549 km
- Atiaia Spa and Fitness4483 km
- Comercial Park Place4182 km
- Shopping Ocean Mall4095 km
- Alfa Center3927 km
- Marapendi Shopping2361 km
À l'hôtel
Général
- Wi-Fi
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
Dans la pièce
- Salon
- Équipements pour café et thé
- Service de repassage
- Lave-linge
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions touristiques les plus connues à proximité de l'appartement Apto Na Barra Da Tijuca ?
Les clients de l'appartement Apto Na Barra Da Tijuca peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, le Lac Tijuca, situé à 13 minutes à pied. D'autres curiosités sont le Centre culturel Cidade das Artes (à 3 km) et le Lac Marapendi (à 6 km). - ❓
Y a-t-il un parking dans l'appartement Apto Na Barra Da Tijuca ?
L'appartement Apto Na Barra Da Tijuca dispose d'un parking privé. - ❓
Appartement dispose-t-il d'une connexion Internet ?
Oui, appartement offre un Wi-Fi dans tout l'établissement. - ❓
Cet appartement Apto Na Barra Da Tijuca est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, cet appartement Apto Na Barra Da Tijuca est équipé d'une cuisine complète et propose également un micro-ondes, un réfrigérateur et de la vaisselle. - ❓
L'appartement Apto Na Barra Da Tijuca dispose-t-il d'une piscine sur place ?
Certes, l'appartement Apto Na Barra Da Tijuca dispose d'une piscine.